Каждый имеет право дышать свежим воздухом

30.12.2010

Сегодня проблему недостаточной вентиляции помещения и, как следствие, образование конденсата решают с помощью оконного проветривателя, работа которого обеспечивает условия для нормального функционирования вытяжных каналов и гарантию бесперебойной работы газовых приборов (котлов, печей, колонок, конвекторов), что влияет на уровень безопасности среды обитания человека.

Тридцать лет назад, когда за рубежом начали массово устанавливать металлопластиковые окна, потребители столкнулись с проблемой. Эти конструкции обеспечивали надежную тепло- и звукоизоляцию, но помещение превратилось в герметичную емкость, где накапливались водяной пар и углекислый газ. Сверхнормативная количество влаги способствует развитию плесени, о чем хорошо известно жителям панельных домов и угловых квартир многоэтажек. Частое проветривание помещения, микровентиляция приводят к излишним потерям тепла в холодное время.

Простое и дешевое устранение проблемы - использование оконного проветривателя, который улучшает качество воздуха в помещениях, не пропускает тепло наружу, устраняет конденсат на поверхности стекла и оконных рамах.

Проветриват - небольшое устройство, которое монтируется в профиль окна, не нарушая его свойств. Специальная конструкция позволяет пропускать в помещение определенное количество свежего воздуха. В Украине все большую популярность приобретают проветриватели под торговой маркой Ventair и Titon .

Преимущества использования оконных проветривателей
  • доступ свежего воздуха без необходимости открывания окна (в холодное время тратить много тепла)
  • можно забыть о неприятных сквозняков и затопление помещения дождем
  • этот прибор практически незаметен, не портит эстетический вид окна
  • эффективно устраняет пар и запахи на кухне, а также в помещениях, где находятся люди

Уже сегодня каждый владелец помещений с установленными металлопластиковыми окнами, может воспользоваться своим правом на свежий воздух, которое закреплено государственным строительным нормам Украины ДБН 2. 2-15-2005.

Вы уже установили современные окна?

Обращайтесь в компанию "ЕкоДім", которая реализует и устанавливает проветриватели. Специалисты компании проконсультируют по их количеству и монтажу, а также выполнят Ваш заказ по установке. Позвоните к менеджеру

в Тернополе - (0352) 55-01-50, (068) 346-74-12

во Львове - (032) 242-32-15, (068) 346-74-13


Возврат к списку