Статьи

13.11.2014 Оконные проветриватели «ЕкоДім» - окна «дышат», а Вы экономите
Как проветривать помещение зимой, не теряя тепла и денег на ветер?

19.11.2013 Более 1000 Тернополя рекомендуют оконные проветриватели компании "ЕкоДім"
Системы оконной вентиляции "ЕкоДім" - это надежная защита современных окон от запотевания и образования конденсата.

30.12.2010 Почему окна «плачут»? ..
Герметичные пластиковые окна препятствуют «естественным» сквознякам, что затрудняет отвод излишней влаги из помещения и может приводить к выпадению конденсата в самых холодных местах стены и на стекле.

30.12.2010 Как образуется плесень
Если при неизменном давлении концентрация паров воды в воздухе будет постепенно увеличиваться, при некоторой его температуре (так называемая точка росы), пара начнет конденсироваться.

30.12.2010 Проветривание при закрытом окне
Человеку необходимо 20 м.куб. свежего воздуха в час для обеспечения нормальной жизнедеятельности и поддержания достаточной работоспособности. Недостаток кислорода влияет на здоровье и повышает утомляемость присутствующих в закрытом помещении людей.

30.12.2010 Мифы и реальность. Шесть мифов о проветривателях
К сожалению, большинство людей не обладают правильной и достоверной информацией о оконных вентиляционных проветривателях. Как правило, информация черпается из слухов, мифов и различных сплетен. Мы постараемся развенчать всего лишь шесть, наиболее распространенных в нашей повседневной практике, мифов.

30.12.2010 Каждый имеет право дышать свежим воздухом
Тридцать лет назад, когда за рубежом начали массово устанавливать металлопластиковые окна, потребители столкнулись с проблемой. Эти конструкции обеспечивали надежную тепло- и звукоизоляцию, но помещение превратилось в герметичную емкость, где накапливались водяной пар и углекислый газ.